Дзен меняет правила монетизации с августа

Логотип ДзенТекущая система начисления вознаграждения авторам Дзен для блогов с подключенной монетизацией, которая была введена в марте прошлого года, вызвала волну возмущения, так как это была просто-таки система обкрадывания авторов. Называлось это «оплата за активных подписчиков». То есть было заявлено, что платить теперь будут не за все просмотры, а только за просмотры подписчиков, и не каких попало, а «активных». Раскрывать значение этого понятия и подробности начисления денежек за просмотры Дзен наотрез отказывался. Понятное дело, что все это вызвало горечь, гнев, возмущение и прочие негативные эмоции у блогеров: мало того, что это изобретение по определению обрушивало доход, так еще и оно было полностью непрозрачным. Авторы Дзен стали жаловаться, что заработки у многих упали.

Но все течет, все меняется, и сегодня Дзен объявил, что снова меняет систему монетизации. Теперь обещают платить за время, которое читатели/зрители проводят на странице с материалом. И, что важно, теперь не имеет значения, подписчик это читает или случайный прохожий заинтересовался.

Звучит привлекательно, а главное, справедливо: кто создает более интересный контент, тот и получает больше.

Будем смотреть, как это нововведение повлияет на монетизацию.

Оно будет внедрено 1 августа. Обещают также к тому времени добавить в Личном кабинете показатель времени просмотра.

Порог подключения монетизации тоже меняется. Сейчас достаточно набрать 100 подписчиков. С 1 августа подать заявку на монетизацию можно будет, если за 30 дней ваш контент набрал 30 часов просмотра. При этом с завтрашнего дня и до 1 августа прием заявок будет временно отключен, чтобы авторы могли накопить часы просмотра.

А что же с фактором числа активных подписчиков? Дзен говорит, что алгоритмы все равно продолжат его учитывать. И анализировать активность тоже будут! Это тем, кто думает, что можно, например, купить просмотрщиков с автоплеем видео и рубить бабло.

В общем, новость обнадеживающая, посмотрим теперь на реализацию. Хороших вам заработков!

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *