Странное письмо от Google о смене страны аккаунта

Очень часто в последний год, просматривая новостные ленты, я думаю о том, что, если бы случилась оказия вернуться в прошлое лет этак на 15-20 назад и вот эти самые новости показать людям в прошлом, то это для них было бы дополнительным аргументом в пользу того, что ты не из какого не будущего, а из ближайшей дурки сбежал.

Вот это письмо от Google, которое я получила сегодня:

Мы связываем ваш аккаунт Google с определенной страной или территорией. Это позволяет нам эффективнее предоставлять вам свои сервисы. Выбор страны влияет на следующее:

  • Какая компания Google предоставляет сервисы, обрабатывает вашу информацию и несет ответственность за соблюдение действующих законов о конфиденциальности.
  • Какая версия Условий использования регулирует ваши отношения с Google (версии Условий могут различаться в зависимости от местного законодательства).

В течение 30 дней мы изменим выбранную для вас страну.

  • Страна сейчас: Россия.
  • Станет: Франция.

Учтите, что сервисы Google работают в целом одинаково, независимо от того, с какой страной связан аккаунт пользователя. Кроме того, изменения не затронут приобретенный контент и банковские реквизиты, которые сохранены в аккаунте Google.

Кроме того, изменяется компания Google, которая будет выступать контролером данных, ответственным за вашу информацию и соблюдение действующих законов о конфиденциальности. Теперь это будет Google Ireland Ltd.

В силу разных причин связанная с вашим аккаунтом страна может не соответствовать той, в которой вы на самом деле находитесь. Например, это может происходить, если вы живете и работаете в разных странах, используете виртуальную частную сеть (VPN) для маскировки IP-адреса или ваш дом расположен недалеко от границы. Если вы переехали, то смена страны, связанной с вашим аккаунтом, может занять около года. Чтобы узнать больше о выборе страны для аккаунта и об отправке запроса на изменение этой информации, если она указана неверно, прочитайте Условия использования.

В зависимости от выбранной в аккаунте страны условия использования наших сервисов могут меняться. Вы можете найти актуальную информацию в Условиях использования Google, Google Play и YouTube. Если вы используете Family Link и управляете аккаунтом пользователя, который ещё не достиг возраста согласия, то выбор новой страны в вашем аккаунте приведет к смене страны в аккаунте ребенка. Расскажите ему об этих изменениях.
Вы в любое время можете изменить настройки конфиденциальности в своем аккаунте Google. Кроме того, вы можете просматривать свои данные и управлять ими в Личном кабинете Google.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *