1 сентября

Праздник Дня знаний с каждым годом в нашей школе становится все отвратнее. В этом году его, можно сказать, не было совсем. Да, провели мероприятие для галочки: собрали всех на пятачке размером 5х5 метров, чего-то в микрофон пробубнили… Табличек с номером класса не видели, пришлось искать в толпе (не в стройных рядах, а именно в толпе) свой класс, а учителя 1-х классов, то есть классов, которые должны быть опекаемы более всего, ибо новички, и вовсе вышли в последнюю очередь. Дети ошалевшие зашли после линейки в школу, после чего за ними на замок захлопнулись двери: с этого года усиливаются меры безопасности в школах! Родителей теперь даже близко на порог — ни-ни! Только по спецпропуску после предварительной договоренности.

Причем, разумеется, если, не дай боже, захотят террористы ворваться в здание, им эта стеклянная дверь с толстым дядькой-охранником за ним — тьфу. Зато родителям и детям создали геморроя по полной программе.

Еще о заботе: нагнали к школам гаишников с машинами! Мол, лихачи со своими 100 км/ч мимо них не пронесутся! И естественно, это только на один день, а потом пусть себе лихачи и дальше сбивают детей на дорогах. А большинство школ и вовсе стоят вдали от больших дорог, и гаишные машине только проезд к домам закрывают.

Дааа, такого праздника я раньше что-то не припомню.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *