Новый платежный аккаунт Youtube

Гугл умеет расстраивать. И делает это довольно часто. Вот пришло от него сообщение об очередном обновлении в Adsense. Касается оно доходов с Youtube. Начиная с марта 2022 г., сообщает Google, доходы от Youtube больше не будут суммироваться с доходами издателей AdSense. Они теперь будут показываться в отдельном платежном аккаунте, доступном на странице платежей.

Но главное в этой новости вовсе не «Новый способ просматривать доходы от YouTube и управлять ими», как указывает заголовок письма от AdSense. Они и сейчас просматриваются отдельно на самом Youtube. А в аккаунте Adsense можно увидеть начисление за месяц только тогда, когда уже появляется информация о выплате. Главное в этом обновлении то, что теперь доходы с Youtube не будут суммироваться с другими доходами, как это было раньше. А значит, ютуберам нужно добивать порог выплаты (100$) отдельно. Для тех авторов, которые стригут с Ютуба сотни и тысяч долларов ежемесячно, действительно ничего не изменится. А вот мелким сошкам типа меня теперь придется набирать каждую минималку месяцами. И далеко не все смогут до этого порога добраться. С этой целью, поди, все и затевалось. Гугл с мелочью не работает.

Пичалька 😢.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

2 Комментариев для “Новый платежный аккаунт Youtube”

  1. Меня в Адсенсе раздражает слишком агрессивная реклама. Сайт выглядит почти как во время разгара попапов и тизеров. Если заходить с мобильного, появляются всякие окна и реклама портит дизайн. При этом, прибыль незначительно выше одного блока тизеров, поставленных другой партнеркой.

    1. Что есть то есть. Но «их эксперименты показывают», что это приносит больший доход. Мобильные версии сайтов теперь — просто страх и ужас, выход только в браузерах с беспощадными баннерорезками. Но для мобильного Хрома, например, такой возможности вообще нет, видимо, специально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *