Баг с указанием дат в формах с календарем в Chrome

Должна признаться, что заголовок для заметки я выбрала довольно смелый, потому что мое заявление все же нуждается в проверке. Но не для меня. Я выводы уже сделала.

Форма указания даты с календаремПару месяцев назад на сайте одного из сервисов мне нужно было указать мои личные данные — ФИО, дату рождения, адрес, паспортные данные. Зашла в аккаунт, заполнила, отправила.

Мне приходит ответ: к сожалению, мои данные принять не могут, так как данные в форме не совпадают с реальными (теми, которые на скриншоте паспорта). Даты рождения и получения паспорта отличаются от реальных, причем ровно на один день в меньшую сторону. Во, думаю, дошла до ручки, даты начала не те вбивать, хотя уже много лет на автомате это миллион раз делала.

Зашла в Личный кабинет, погрустила при виде уже красующихся в профиле неверных дат. Повторила ввод данных, тщательно проверяя каждый пункт как в процессе заполнения, так и перед отправкой. Причем обратила внимание, что система ни в какую не хотела менять дату на выбранную, если выбор делался из прилагаемого к форме календаря. Упорно оставляла старую дату.

Во, думаю, как намертво вбили, и не исправишь теперь. Пришлось вводить вручную.

В ответ снова мне приходит такое же сообщение: даты неправильные!

Я уже начинаю не на шутку нервничать, пишу запрос в техподдержку, указывая на отличие всех дат от нужных ровно на один день в одну и ту же сторону. Пытаюсь убедить, что это неспроста, и проблема, стало быть, не на моей стороне, а на их. Как об стенку горох. Они ничего сделать со своей стороны не могут, только принять или отклонить то, что им присылают. Поэтому им надо получить от меня достоверные сведения, сами они их исправить не имеют права. Кстати, сказали мне, дату надо обязательно выбрать из календаря, а не вводить вручную, хотя такая опция доступна. В итоге договорились, что я запишу на видео процесс заполнения формы и отправлю им.

Записала, отправила. К сожалению, я не знаю, что они там получили. Но данные мои верифицировали.

И можно было бы об этом благополучно забыть.

Но вот вчера мне понадобилось актуализировать свои данные, включая дату рождения, на другом сайте. Захожу в личный кабинет и что же вижу? Моя дата рождения отличается от реальной на день назад! Причем попытка изменить дату заканчивается ничем — не меняется она, и всё тут.

И тогда меня начали терзать смутные сомнения: может, тот, первый сервис был вовсе не виноват. Может, дело совсем в другом?

Мой дефолтный браузер — Chrome. И я попробовала зайти в Личный кабинет этого сервиса в другом браузере. И что вы думаете? Без проблем дату сменила, всё обновила. Всё хорошо, всё замечательно.

Для меня нет никаких сомнений, что проблема была в Хроме. При этом с момента первого инцидента у Хрома было не менее двух обновлений.

А что думаете вы?

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *