Радиоактивно?

Огурчики
Знак радиоактивности

 

 

 

А отчего это бывает, гугл мне не сказал…

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

4 Комментариев для “Радиоактивно?”

  1. Зря вы так уверены, Андрей. Нашла я таки статью об этом. Вникайте:

    Пустоты в плодах образуются, когда нарушается рост плаценты — той самой, на которой расположены зачатки семян. Через неё они получают питание и в то же время стимулируют её развитие. Для образования качественных плодов необходимо, чтобы питание было полноценным, сбалансированным и поступало равномерно. Наиболее частая причина образования зеленцов и корнишонов с пустотами — высокое содержание азота относительно калия, фосфора и кальция, дефицит усвояемых микроэлементов. Лучший способ обеспечить ими растение — внести органические удобрения. Но если избыток компоста маловероятен, то передозировка навоза — одна из распространённых причин образования рыхлых плодов с пустотами (наряду с пристрастием к подкормкам мочевиной).

    Очень важно равномерное снабжение водой. Нехватка воды и поступающих только с ней минеральных веществ не только снижает урожай, но ухудшает его качество, в том числе и за счёт пустот. Обильный полив после подсушивания может привести к разрыву тканей, образованию трещин на стеблях, полостей в плодах.

    Причиной могут быть и вирусные заболевания. От них прежде всего страдают сосуды в молодых тканях, в точках роста.

    Все нарушения сильнее проявляются в жаркую погоду, когда ростовые процессы идут с максимальной скоростью (как на дороге: чем выше скорость, тем разрушительнее любой удар).

    http://manul.ru/article/item/44

    Так что все это неоднозначно и требует дополнительного анализа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *