Сегодня Гугл празднует день рождения Арта Клокей

Не знаю, что за тип этот Арт Клокей, судя по тому, что удалось отыскать, создал какой-то, видимо, культовый, мульт «Гамби». Суть не в этом. А в том, что я так и не поняла, как они сделали этот логотип. Это не флеш. Значит, все как-то на сценариях каких-то сделано. Любопытно!

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

18 Комментариев для “Сегодня Гугл празднует день рождения Арта Клокей”

  1. это пять кнопочек на яве с gif картинками)) выдели мышкой всю страницу и даже границы кнопок увидишь)

  2. Хорошие программисты у Google, делать сложное простым — талант. Каждый из анимированных персонажей — длинная картинка с различными действиями, которая и проигрывается. Посмотреть и скачать их можно, например, с помощью Google Chrome (просмотр кода элемента, Resources, Images)

  3. Это называется DHTML — Dynamic (Динамический) HTML. Это по сути совместное использование стандартных технологий. А именно — HTML, CSS, Javascript. Вся прелесть такого подхода в том, что эти технологии утверждены W3C и поэтому являются стандартными и поддерживаются всеми современными (и не очень) браузерами без всяких Adobe Flash, Silverligth или Java-аплетов (то есть работают даже на «голой» системе). Также такой подход более безопасен для пользователя и также более быстрый.
    Насколько я понял, тебя очень удивило что это не флеш. Интересно какова будет твоя реакция, если ты увидишь в действии Canvas или WebGL — это тоже стандартные технологии, работают без всяких дополнительных плагинов и прочих костылей. Но в этом случае нужен современный браузер (и желательно Chrome или Firefox).
    Вот глянь (еще раз напомню: браузер должен быть !НОВЫМ!):
    http://mrdoob.github.com/three.js/examples/webgl_materials_normalmap2.html (особенно это!!!)
    http://mrdoob.github.com/three.js/examples/webgl_geometry_large_mesh.html
    http://helloracer.com/webgl/
    http://thewildernessdowntown.com/
    Если понравилось, то вот тут ссылки на другие примеры: https://github.com/mrdoob/three.js/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *