Удаление аккаунта в Telegram

Понадобилось мне удалить аккаунт в Телеграм. Была поражена тем фактом, что в этом мессенджере, оказывается, нельзя произвести данное действие непосредственно из мобильного приложения. Сделать это можно только на сайте. Ссылка: https://my.telegram.org/delete или https://my.telegram.org/deactivate.

На этой странице нужно ввести номер телефона, на который зарегистрирован ваш аккаунт, и вам будет выслан код. Внимание! Он будет отправлен не СМСкой, а непосредственно в приложение! (И при этом разрешить удалять акки в самом приложении — ни-ни!) Это будет не цифровой код, а адская смесь цифр и символов обоих регистров.

Интерфейс страницы для удаления аккаунта в Телеграм

После ввода кода вы залогинитесь в сервис, и откроется страница подтверждения удаления аккаунта. Там есть поле для указания причины удаления, но оно опциональное, можно в нем ничего не писать. Жмите на кнопку удаления — и ваш аккаунт отправится в небытие. Безвозвратно, прошу заметить.

Каждый раз искать в Интернете ссылку для удаления аккаунта, разумеется, муторно. Можно, конечно, запомнить короткую ссылку:

https://my.telegram.org/

Залогинившись на ней по номеру телефона, вы попадете вот на такую страницу:

Страница управления аккаунтом Telegram

То есть там не только удаление аккаунта, но и управление приложениями. В общем, так на один шаг больше, но запомнить проще. Хотя, наверно, кому как.

А можно вообще ничего не запоминать. В этом случае алгоритм следующий.

1. Заходите в настройки мобильного приложения Telegram и находите там пункт «Вопросы о Telegram».

Настройки приложения Телеграм

2. Заходите внутрь и находите раздел «Your Account», а в нем — «Delete your Telegram Account».

Справка в приложении Телеграм

3. В этой статье и найдете нужную ссылку. Она вас отправит в браузер, а далее — см. начало данной заметки.

Справочная статья в приложении Телеграм, как удалить аккаунт

Забавный момент. Если вы перестаете пользоваться аккаунтом в связи с неактуальностью номера телефона (или второе просто следует через некоторое время за первым), но забудете сообщить об этом друзьям, то в случае покупки этого номера другим абонентом ваши контакты могут в один прекрасный день получить сюрприз: если новый пользователь зарегает на этот номер свой аккаунт в Телеграм, ваши контакты получат сообщение, что вы (именно вы, будет высвечено ваше имя) снова появились в сети с этого номера. Со мной такое недавно было — так меня чуть кондрашка не хватила.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *