Перевод через СБП в QIWI

Давненько не пользовалась я Qiwi, а тут скинули мне на кошелек денежку, и пошла я разбираться, как ее оттуда вытащить через СБП — Систему быстрых платежей. То, что она там должна быть, не обсуждается: с февраля 2021 года подключение к этой системе стало обязательным для всех банков, а Сбербанк за задержку даже штраф получил.

Итак, захожу в Личный кабинет и начинаю изучать тамошний интуитивно понятный интерфейс. И всё там очень легко находится, кроме этой самой СБП. Так-так, значит, Qiwi пошел по пути Сбербанка и запрятал ссылочку подальше от глаз. Ну ничего, кому очень надо, тот всё равно найдёт!

Сервисы Qiwi

Рассуждая логически, наиболее вероятный кандидат на наличие искомой опции — блок с названием «Денежные переводы». Правда, в списке имеющихся вариантов нет никакого СБП.

Денежные переводы в QIWI

Проявим упрямство и все же зайдем внутрь. И вот оно! Запрятано в куче чего-то невнятного, но оно есть!

Что внутри меню систем денежных переводов в QIWI

Если функцией нужно пользоваться часто, а запоминать алгоритм или каждый раз проходить квест заново не хочется, проще добавить искомую страницу в закладки.

Ах да, чуть не забыла. Чтобы начать пользоваться СБП, ее сначала, как и во всех банках, нужно сначала подключить в настройках Личного кабинета:

Подключение СБП в QIWI

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *