Категории месяца в программе кэшбэка Яндекс.Денег

В одной из своих недавних записей я сетовала на то, что Яндекс.Деньги хитро запрятали информацию о категориях месяца в дебрях сайта. Но прошел какой-то месяц после моей записи, как все изменилось, и все теперь с этим прекрасно: зайдя на сайте Яндекс.Денег на вкладку с информацией о ваших баллах, вы увидите там все, что нужно, о кэшбэке вообще и в текущем месяце в частности. Растут и хорошеют! И это может только радовать.

Страница с информацией о баллах в Яндекс.Деньгах

 

Но тут же вслед за этим Яндекс.Деньги удивили другой странностью, а именно: подробностями кэшбэка в мае. Согласно информационному письму, категории месяца нынче:

  1. Магазины товаров для спорта и рыбалки (MCC 5941)
  2. Веломагазины и мастерские (MCC 5940)
  3. Магазины товаров для сада (MCC 5261)
  4. Магазины товаров для дома (MCC 5200)
  5. Магазины спортивной одежды и экипировки для мотоциклистов (MCC 5655)

Меня заинтересовала возможность покупки в Спортмастере с повышенным кэшбэком. Но вот ведь какая штука: в подробном списке магазинов Где именно приходит кэшбэк 5% в мае 2019 Спортмастера почему-то нет! Как и Декатлона. Хотя они упоминаются в письме, да и MCC-код у них, естественно, 5941.

Оплачивая покупку, боялась, что останусь с носом. Однако все прошло нормально, категория месяца была учтена. Ну и зачем так пугать?..

Еще больше меня поразило в этом списке вот что:

Магазин кресел-мешков в списке спортивных магазинов

Специализированный магазин кресел-мешков (хороший, кстати, закупалась там) — это спортивный магазин? или магазин велотоваров? Вот это да!

Я бы поняла, если бы этот и подобные магазины оказались в списке ниже, озаглавленном «Магазины товаров для дома и сада». Так нет же, черным по белому: спорттовары!

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *