Новое в добавлении картинок в Одноклассниках и ВКонтакте

Постинг записей в Одноклассниках для меня лично в последнее время — настоящая боль: кликнешь на форму «Создать новую тему» — и можно идти отдыхать, пока там формочка полностью прогрузится. Сама форма сразу открывается, а вот сопутствующие ей причиндалы, без которых и кнопка «Поделиться» активной не станет — очень долго.

Сегодня, гляжу, стало немного быстрее. А еще они, как и в сети ВКонтакте, добавили опционально загрузку своей картинки к ссылке, то есть с компьютера, а не выдернутую из статьи. Даже интерфейс похожий:

Добавление картинки к посту в Одноклассниках

Обратите внимание на рекомендуемый размер и пропорции изображения: 640×320 px.

Ну что ж, вещь полезная, давно пора. Теперь еще загрузку формы ускорить — вообще лепота будет. Кстати, в другой проекте той же команды — в Моем мире — при постинге новостей та же фигня с тормозами: очень долго хватаются ссылки.

А Вконтакте между тем опять от остальных вперед убежал: теперь при добавлении картинки к посту доступны две вещи: во-первых, просмотр оригинала, во-вторых, добавление стикера.

Добавление картинки в пост в сети ВКонтактеЧтобы активировать эту менюшку в нижней части картинки, нужно навести на картинку мышь.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *