Изменение адреса группы в «Одноклассниках»

При создании группы в социальной сети одна из первых задач — дать своему сообществу брендированный адрес вместо чертовщины типа /group957683251. Одни сети дают это сделать сразу же. Не таковы «Одноклассники». Там такой опции поначалу нет в принципе. И как ее включить, вы в факе не найдете.

А становится это возможным только лишь после того, как в группе наберется 30 участников. Тогда появляется поле для смены адреса группы в ее основных настройках.

То есть, получается, что:

а) на первых 30 участников наплевать — пусть в один прекрасный день они зайдут в группу и не узнают ее;
б) вынуждают, просто-таки вынуждают заниматься накруткой! Потому что выпускать в свет анонс группы с неприличным URL’ом, а потом его еще и менять, — это моветон. А ждать, пока 30 участников наберутся сами по себе, из других источников, а не с сайта, которому посвящена группа, — это вообще к психиатру.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

3 Комментариев для “Изменение адреса группы в «Одноклассниках»”

  1. C тем, что на первых 30 участников вас заставляют наплевать — не согласен. Они всё равно останутся участниками группы после смены адреса, и скорее всего даже не заметят, что он изменился. А вот можно ли сразу настроить дизайн — не знаю.

    1. Согласна, после смены адреса идет редирект со старого, с этим проблем не возникнет — разве что у зануд, которые обращают внимание на адресную строку, да еще и запоминают, что там увидели в первый раз 😀

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *