Облака — большие и маленькие

Задалась вопросом поиска облачного хранилища. Запрос был простой — большое бесплатное облако, а не плевок в душу вроде 5-10 Gb да еще со зверскими ограничениями на максимальный размер файла. Кстати сказать, ума не приложу, кому и зачем последнее может быть надо! Однако же народ, судя по отзывам, больше всего пользуется именно такими, вроде знаменитого Dropbox (max 2 Gb). Google Disk или OneDrive от Microsoft дают по 15 гигов, что уже повеселее, но все равно мне этого мало.

В процессе поиска узнала про такую штуку, как китайские облака. Вот уж кто не мелочится и уделывает все западные аналогичные сервисы, вместе взятые! У китайцев речь о гигабайтах не идет вообще, минимум там — 1 терабайт. Круто, подумала я, и решила попробовать Tencent Weiyun, который обещает 10 ТБ при регистрации. Следует отметить, что Tencent Holdings Limited — это одна из крупнейших китайских компаний, которая «стоит», страшно сказать, 100 биллионов долларов. Один из сервисов этой интернет-компании — онлайн мессенджер QQ, изначально, разумеется, тоже на китайском, но уже есть и QQ International.

Итак, стала пробовать. Страница, на которой дают 10 ТБ, оформлена на двух языках — китайском и английском. Вторая находится тут. Заходим на нее и узнаем, что за красивые глазки тут ничего не дадут. Сначала нужно зарегистрироваться на вышеупомянутом сайте QQ. Следующий шаг — скачать дистрибутив QQ-месенджера на свой смартфон и установить его (есть два варианта — для Andriod и iOS). Отмечу сразу, что на данном этапе мои изыскания остановились, ибо утилита не желает устанавливаться на планшет, ей смартфон подавай. Поковыряв при этом инфу, узнала, что при установке она запросит столько прав, что мало не покажется. Мне это совершенно не нужно, ибо неинтересно даже номер своего телефона сообщать кому попало, даже если этот кто попало сидит на другом конце земли.

Кого это не останавливает, и он желает продолжать дальше, рассказываю. После установки мессенджера на смартфон требуется залогиниться в нем, используя (внимание!) присвоенный вам при регистрации QQ Id и пароль, который вы сами себе сочинили при регистрации. И только после этого вы возвращаетесь на страницу выдачи халявных терабайтов и жмете там на большую голубую кнопку Get 10 TB. Получаете кучу места и наслаждаетесь.

Впрочем, насчет последнего не совсем уверена. Те соотечественники, которые используют сервис, судя по отзывам на 4pda, не очень им довольны, поскольку он достаточно тормозной в работе, да и пинг немаленький. Так что я совсем не расстроилась, не получив этой халявки. К слову, о других китайских облаках: к примеру, Baidu дает 2 ТБ при регистрации, а Yunpan — 36! Правда, они только на китайском, и без переводчика там вряд ли обойтись. Возможно, лучше поискать большие облака поближе, позападнее и на родном английском языке, к примеру, Firedrive (50 GB бесплатно).

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Erektil dysfunktion er en erektil dysfunktion pa to mader: som en penilsuppositori eller som en tidsm?ssig ballade. Eretile Hj?lpsomme hints

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *