Китай вводит запрет на экспорт электроники. Временно

В таможенной политике Китая произошли изменения, которые запрещают прямой экспорт порошков, жидкостей, светодиодных ламп, батареек и аккумуляторов по почте Китая. Так как почти вся электроника содержит элементы питания, то и она попадает в этот список.

Ограничение экспорта произойдёт из-за усиления мер безопасности на время 18-го съезда Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), который состоится 8 ноября 2012 г. в Пекине. Национальный конгресс Китая собирается раз в пять лет, на котором принимаются решения по важным для страны вопросам. Мелкие пакеты, отправленные через Пекин, весом до 2 кг (трекинг-номера, начинающиеся с букв «CP») разворачивают обратно в место отправления, а затем их направляют через Шанхай. На посылки тяжелее 2 кг (трекинг-номера, начинающиеся с букв «RA»), ограничения не распространяются.

Эти меры продлятся до 10 ноября 2012 г., приведут к переполнению складов и перегрузят не только Китайские почтовые службы, но и почту России, которая должна будет справиться с волной посылок после отмены запрета. Задержки экспорта снизят оборот и доходы малых предпринимателей, занимающихся поставками товаров из КНР. Также пострадают и рядовые граждане, покупатели китайских интернет-магазинов.

Источник

Так что, если вы в последнее время заказали что-то из электроники, вашу посылочку развернут обратно. Китай из мифических соображений безопасности товарищей на съезде (как способствует их безопасности невывоз из страны батареек?!?!) способен сделать сильнейшую подлянку собственной экономике.

 

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

2 Комментариев для “Китай вводит запрет на экспорт электроники. Временно”

  1. Китайцы боятся, что когда наступит КОНЕЦ СВЕТА, они останутся в полной темноте. если продадут все светодиоды и батарейки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *