Онлайн PDF конверторы

Продолжение темы про конвертацию документов в формате DOC в PDF.

Вот еще онлайн-сервисы (удобно тем, что не надо устанавливать в систему никаких прог)

1. Convert Online Free

Помимо конвертации DOC —> PDF и DOCX —> PDF, умеет создавать PDF’ы из изображений (JPG, JPEG, PNG, BMP, GIF, TIF, TIFF), а также конвертировать в PDF другие форматы документов, таблицы, презентации. Есть также дополнительные возможности — онлайн конвертирование одних графических форматов в другие, онлайн-архивирование (в ZIP), конвертация в FB2. И все это — бесплатно и на русском языке (соответственно, понимает кириллицу при конвертации)!

Максимальный размер конвертируемого файла 20-25 Мб.

2. Convert Word to PDF

Как и предыдущий конвертор, этот сервис многофункционален: он умеет конвертировать в PDF не только документы, но и веб-странички (HTML). Из обратных видов конвертации предлагает преобразование PDF в изображения, текст (документ Word или TXT) и в HTML.

А еще он предлагает локальную, что приятно, тоже бесплатную, версию утилиты, которую можно скачать на любой странице сайта.

3. NitroPdf

Сервис англоязычный (поддерживает еще 5 языков, но русского среди них нет), но проблем из-за этого у не владеющих языком не возникнет — уж формочку-то под шапкой слева не заметить не возможно, а дальше — как обычно. Вернее, не совсем. Результат не будет выдан вам на руки на месте, а будет отправлен на e-mail. Если вы не получите заветного письма, попробуйте заказать на ящик другого почтового провайдера (лучше всего gmail).

Конвертирует PDF в текстовый формат.

Как и предыдущий сервис, имеет локальную версию, но она платная (20$) с двухнедельным free trial.

3. Pdf Online

Конвертирует PDF в документ Word. Никаких e-mail’ов указывать не надо, результат выдается в виде ссылки для скачивания. Сначала нужно нажать кнопку для выбора файла на компьютере, затем — кнопку Upload and Convert. Когда процесс будет закончен, ссылка появится справа. Кликнуть на нее надо правой кнопкой мыши.

4. PDF Converter

Конвертирует PDF в текстовый документ. Уникальная особенность этого конвертера — возможность работать с запароленными PDF’ами (пароль нужно указать в специальном поле).

Есть несколько опций конвертации и сохранения: можно выбрать формат документа, в который будет конвертирован PDF (XLS, DOC, RTF), формат картинок (JPG или PNG), а также есть два варианта скармливания PDF сервису: либо закачка с компьютера либо указание URL PDF’а, если он лежит в сети.

Результат высылается на указанный вами e-mail.

5. Free PDF to Word

Сервис мультиязычный, русский в списке присутствует.

Сервис для маньяков, которые хотят контролировать все ступени конвертирования PDF в документ Word. Мастер конвертирования проведет вас через 6 шагов, на которых вам надо будет указать всевозможные опции конвертации (заголовки, колонтитулы, формат картинок, способ конвертирования табличных данных, компрессия и т.п.).

6. Zamzar

Этот сервис — чемпион по количеству рекламы среди всех перечисленных здесь (это при том, что он коммерческий, то есть существует платная версия членства), и кого раздражает реклама, возможно, предпочтут любой из других, перечисленных здесь. Но зато, он умеет конвертировать файлы любых форматов в файлы любых других форматов (изображений, видео, аудио, документов, архивов и других).

А еще с его помощью можно скачивать видео с Youtube и других видеохостингов (наверно, но с Youtube — точно). Это делается на второй вкладке после вкладки Convert FilesDownload Videos.

7. PDFConverter

pdfconverter На этом сайте вам достаточно навязчиво предлагают купить десктопную версию конвертера, однако в левой колонке сайта находится бесплатный онлайн конвертор (Free PDF to Word Conversion Online). Кликаете на большую кнопку Choose File, указываете e-mail и через какое-то время на него приходит письмо с ссылкой на сконвертированный файл. Однако, как я уже заметила ранее, платные услуги предлагаются сервисом весьма агрессивно, в том числе на этом этапе: кликабельная ссылка, которую вы увидите первым делом, не стоит того, чтобы по ней переходить — вы попадете на очередную страницу с предложением купить программу. А ты ссылка, которая вам нужна и по которой можно скачать файл, вообще некликабельная — ее надо скопировать и ручками вставить в адресную строку (ну, жуки, одно слово!). Вот в этом случае вы попадете на страницу с большой кнопкой, кликнув на которую сможете скачать ваш файл.
Следует еще отметить, что бесплатно здесь можно сконвертировать только один файл в сутки. Зато этот сервис позволяет переводить PDF не только в DOC, но и в XLS или PPT формат, а также создавать PDF-файлы.


Если вам необходимо конвертнуть в PDF HTML-странички, для этого тоже есть специальные сервисы.

1. PDF MY URL

Здесь все предельно просто и интуитивно понятно (это для не знакомых с английским языком). Однако по клику открывается окно дополнительных настроек конвертирования (например, форматирование, добавление пометок на сконвертированные страницы и т.п.), которые указываются перед началом процесса специальными ключами. Ну, например, если вам не нравится использовать название сконвертированного файла, которое ему присваивается сервисом по умолчанию, с помощью ключа —filename <filename> вы можете указать свое название.

Можно купить апгрейд (персональный или бизнес), который позволяет настраивать собственные водяные знаки для PDF, добавлять заголовки, сохранять персональные настройки конвертации и т. п.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *