Flash-плееры для сайта или блога

Flash MP3-плееры на web-страницах — это современная тенденция для любых сайтов и дополнительная возможность для web-разработчиков и блоггеров вставлять музыкальные композиции в свои сайты, а также  создавать настраиваемые списки воспроизведения на веб-сайтах. С нижеприведенными  Flash MP3-плеерами  вы можете легко добавить список песен в плеер и проигрывать их в этом плеере прямо на страницах сайта. Большинство из этих музыкальных плееров можно настроить, и вы можете выбрать надлежащее оформление, которое отвечает вашему web-дизайну.

1. Audio Player. Audio Player – это Flash mp3 плеер с открытым исходным кодом, который выпущен под открытым кодом лицензии MIT. Создавался изначально как плагин для WordPress, но разработчик также создал автономную версию, которая может быть использована для  любого веб-сайта.  Пользователи WordPress получают в свое пользование множество вариантов настройки под свои блоги.

Audio Player.
Audio Player.

2. Flabell Flash MP3-плеер. Это полностью настраиваемый музыкальный плеер для вашего сайта. Плейлисты загружаются извне с помощью XML-файла, вы можете добавить множество исполнителей и альбомов для ваших плейлистов.

Flabell Flash MP3-плеер.
Flabell Flash MP3-плеер

 

3. Flabell Simple Flash MP3-плеер. Это минималистичный MP3-плеер для вашего сайта. Simple Flash MP3-плеер — еще один бесплатный продукт от Flabell. Этот простой музыкальный проигрыватель имеет функции воспроизведение / стоп, регулировку звука и звуковой визуализатор.

Flabell Simple Flash MP3-плеер.
Flabell Simple Flash MP3-плеер.

4. Yahoo! Media Player. Yahoo! Media Player создает встроенный проигрыватель для каждой аудиоссылки. Просто добавьте код Javascript в свою страницу, и он будет автоматически подключать звуковые файлы и добавлять кнопку воспроизведения рядом со ссылкой.

Yahoo! Media Player
Yahoo! Media Player

5. MP3-player. Это аудио плеер для MP3-файлов, который предназначен для размещения только на веб-сайтах. MP3-плеер с открытым исходным кодом, бесплатный и легко настраиваемый. Предлагается на выбор 5 различных типов плееров (Mini, Normal, Maxi, Multi, JS),  которые позволяют пользователям выбирать песни из списка воспроизведения.

MP3-player
MP3-player

 

6. Free Flash MP3-плеер. Flash MP3 Player представляет собой бесплатное приложение, которое позволяет легко и быстро размещать музыку на вашем сайте. Вам не потребуется каких-либо навыков программирования, чтобы установить или использовать его. Просто вставьте его в ваш веб-сайт и плеер автоматически просканирует указанную папку и сформирует плейлист.

Free Flash MP3-плеер
Free Flash MP3-плеер

 

7. NiftyPlayer.

NiftyPlayer — это очень маленький и простой Flash MP3-плеер. Если у пользователя включен JavaScript, можно управлять плеером, не касаясь Flash-интерфейса! NiftyPlayer

8. Dewplayer. Dewplayer — очень легкий и простой в использовании плеер. Загружает и проигрывает mp3-файлы после нажатия кнопки Play. В простейшей версии имеет только кнопку воспроизведения. Предлагаются  7 различных исполнений: Mini, Classic, Multi, Multi Rect, Playlist, Bubble, Vinyl. Начиная с версии Multi, позволяет пользователям выбирать предыдущую и следующую песни с помощью кнопок, добавлять плейлисты. Dewplayer Для установки плеера на сайт достаточно скачать файлик плеера к себе на сайт и там, где нужно вставить проигрыватель, скопировать предложенный на официальном сайте код, добавив в указанном месте линк на mp3-файл:

<object id="dewplayer" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="200" height="20" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0"><param name="name" value="dewplayer" /><param name="data" value="dewplayer.swf" /><param name="flashvars" value="mp3=test.mp3" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="src" value="dewplayer.swf" /><embed id="dewplayer" type="application/x-shockwave-flash" width="200" height="20" src="dewplayer.swf" wmode="transparent" flashvars="mp3=test.mp3" data="dewplayer.swf" name="dewplayer"></embed></object>

Опционально можно менять некоторые настройки — например, включить автостарт,  случайное воспроизведение и т. п. А можно также не устанавливать плеер на сайт, а брать код непосредственно с ресурса разработчика, сгенерировав его путем подстановки необходимых параметров.

 

9. AudioPlay. AudioPlay – однокнопочный Freeware MP3-плеер на основе технологии Flash. Пользователи могут настроить кнопку воспроизведение / стоп, цвет фона, настройки воспроизведения и настройки автозапуска.

AudioPlay

10. XSPF Web Music Player
XSPF Web Music Player — это веб-приложение, выполненное по flash-технологии. Для проигрывания плейлистов mp3-файлов он использует формат XSPF. Приложение написано на языке Actionscript 2. Предлагается три версии плеера: кнопка, полоска (slim version) и полная версия. Код для установки выглядит следующим образом:

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="400" height="170" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0"><param name="data" value="http://yourdomain.com/xspf_player.swf?playlist_url=http://yourdomain.com/yourplaylistlist.xspf" /><param name="src" value="http://yourdomain.com/xspf_player.swf?playlist_url=http://yourdomain.com/yourplaylistlist.xspf" /><embed type="application/x-shockwave-flash" width="400" height="170" src="http://yourdomain.com/xspf_player.swf?playlist_url=http://yourdomain.com/yourplaylistlist.xspf" data="http://yourdomain.com/xspf_player.swf?playlist_url=http://yourdomain.com/yourplaylistlist.xspf"></embed></object>

11. Macromedia Flash MP3 Music Player Macromedia Flash MP3 Music Player Этот музыкальный плеер может непрерывно играть до 25 ваших любимых мелодий. Можно запустить автопроигрывание или запускать вручную.  Кнопка слева служит одновременно клавишей «Пуск» и «Пауза». Можно настроить плеер, используя стнадартный html-код, поэтому он отлично подходит для любых сайтов. Вы можете изменять следующие настройки плеера:

  • цвет фона ролика
  • цвет плеера
  • количество Mp3-файлов — от 1до 25
  • названия MP3-файлов
  • ручной запуск или автозапуск
  • цвет скроллинга названий
  • цвет окна с названиями песен
  • цвет внешней и внутренней панели
  • цвет точек вокруг плеера
  • цвет кнопки
  • цвет полосы времени.

Инструкция по установке поставляется вместе с дистрибутивом плеера в   zip-файле.

12. Website Music Player

Website Music Player

Очень простой в использовании на Web-сайтах. Для работы с ним не нужны навыки веб-программирования. Просто закачайте ваши музыкальные файлы в папку MP3, и ни автоматически будут добавлены в плейлист. Затем скопипастите код плеера на страницу. Опции плеера:  плейлист, графический эквалайзер, регулятор громкости, бегунок по позициям песен, дисплей, показывающий процент загрузки файла, кнопки управления проигрыванием (предыдущая песня, играть, пауза, стоп, следующая песня). Инструкции по установке — в архиве вместе с дистрибутивом плеера.

13. FLAMPlayer

FLAMPlayer

FLAMPlayer сделан по технологии flash, поэтому его можно вставлять на HTML-страницы. Он работает с использованием PHP и MySQL. В базе данных хранятся имена авторов и характеристики треков, PHP-скрипт управляет связью между плеером и базой.

Подробная инструкция по установке — по этой ссылке.

14.  Zanorg Player

Zanorg Player

Этот проигрыватель — идеальный вариант для вас, если вам не нужны крутые навороты, а просто нужно проигрывать на странице один файл.

Установка:

1. Закачайте файл zplayer.swf на сайт.

2. Чтобы вставить проигрыватель с нужным треком на страницу, вставьте код, который указан на официальном сайте или создайте свой собственный (не забудьте сменить название файла file.mp3 в приведенном примере на адрес вашего mp3-файла, например, http://www.yourdomain.com/file.mp3 or /music/music1.mp3).

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="200" height="20" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0"><param name="data" value="zplayer.swf?mp3=file.mp3" /><param name="src" value="zplayer.swf?mp3=file.mp3" /><embed type="application/x-shockwave-flash" width="200" height="20" src="zplayer.swf?mp3=file.mp3" data="zplayer.swf?mp3=file.mp3"></embed></object>

15.  Silverlight Audio Player

Silverlight Audio Player
Это простой аудиоплеер, который позволяет проигрывать один или несколько треков, в зависимости от выбранного стиля.

Для установки вам понадобится файл .xap и файл в формате XML (плейлист). Загрузите файл плеера в нужную вам папку сайта, не забыв правильно указать его размеры и параметры проигрываемого файла (см. ниже).  Обычно XAP файлы Visual Studio хранятся в папке ClientBin, но вы можете хранить их в другой папке, не забыв указать это в параметрах плеера.

Версия плеера для проигрывания одного файла имеет размер 295х30 пикселей. Параметры для нее указываются следующим образом:

Url=http://www.mydomain.com/audio/song-1.mp3,Artist=Artist Name,Title=Song title

Чтобы запустить мультиплеер, понадобится плейлист в формате XML. Пример такого плейлиста:

<!--?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?-->

16.  Flowplayer

Flowplayer

Аудио плагин позволяет встраивать mp3 аудиопотоки в плеер. Flowplayer может автоматически проигрывать файлы с расширением .mp3 или .MP3, размещенные в той же папке, что и само приложение. Если же аудиофайлы помещены в другой папке, в плеере нужно указать место их размещения.

Подробную инструкцию по установке плеера (на английском) читайте на официальном сайте (там, кстати, еще и видеоплеер есть).

Материал взят отсюда.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

5 Комментариев для “Flash-плееры для сайта или блога”

  1. Пользуюсь uppod плеером. До него пришлось долго искать нормальный плеер — у каждого свои заморочки были. Проигрывает музыку, можно настроить и для видео.

  2. Добрый день.Ну что же вы все пишете «файлы закачать в хост..»,а может я не хочу сразу закачать в хост, в начале проэкспериментирую у себя в компьютере.Вот тогда как написать адрес файла директорию аудио плеера?

  3. Помогите пожалуйста найти плеер вот такого типа jurnalo.ru/luchshie-novinki-muzyki-dekabrya-2015/#fwdrapPlayer0?catid=0&trackid=0 ну не именно такой уж прям, а что то похожее, все остальные страшные какие то (

    1. На мой взгляд, страшный как раз этот 🙂 Ну, на вкус и цвет товарищей нет, а в данном случае, если я правильно поняла, используется платный (!) плагин для WordPress, который называется Royal Audio Player WordPress Plugin. Если жить без него не можете, покупайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *