Убить подсвечивание ссылки в браузере

Чем дальше в лес, тем чаще обновление чего-либо (в основном речь идет о софте) означает его поломку или ухудшение. Юзеры вынуждены с этим мириться и искать способы, чтобы выкручиваться и делать испорченную софтину рабочей хотя бы как-нибудь. Но одно из последних нововведений в браузере Chrome меня не просто бесит — оно просто приводит в ярость: разработчики полностью убили подсказку ссылки внизу браузера при наведении курсора мыши на  ссылки.  Это не просто беспредел, это катастрофа.  Если человек не видит, куда он переходит, это в разы снижает степень его безопасности. Чем руководствовались разработчики, когда такое учудили — загадка.

Что меня до глубины души поразило, когда я стала гуглить этот вопрос — всех прочих интересует исключительно противоположная проблема, то есть, как эту подсветку убить! И если я могу понять, зачем это нужно нечистоплотным вебмастерам, которые всякими яваскриптами и прочими махинациями скрывают эту подсказку, чтобы их посетитель не мог видеть, куда переходит, то абсолютно непонятно, чем эта подсказка мешает рядовым юзерам. Фантастика, что они умудрились за такое время пребывания в сети не понять, как это важно — знание того, куда ты идешь!

И пусть бы разработчики убили эту подсветку в основной сборке, раз она их так раздражает. Но почему ее нельзя оставить хотя бы как опцию??? Да на худой конец, сделали бы тогда расширение-плагин для тех, кому это нужно, если даже упоминать о такой возможности в основной сборке не хочется.

Больные люди, ей-богу. 🙁

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *