Как скачать видео с Youtube и других видеохостингов

как скачать видео с youtube

Есть три способа для того, чтобы скачать исходник видео с Youtube и с ряда других видеохостингов:

1. Софт

2. Онлайн-сервисы

3. Плагины к браузерам.

Расширения браузеров

Лично меня более всего устраивает третий вариант, так как к установке нового софта в систему всегда отношусь с подозрением и делаю это только в случае крайней необходимости; а онлайн-сервисы — это преходящее: сегодня он есть, завтра сломался или совсем исчез.

У меня соответствующие расширения стоят в Опере и в Файрфоксе. Выбор расширений для этой цели весьма велик — выбирайте в библиотеке расширений то, которое на вас смотрит, и протестируйте. Это самый удобный способ скачивания — одним кликом мышкой на странице с видео (на самом деле, двумя кликами — нужно еще выбрать формат, в котором вы хотите получить видеоролик).

Онлайн сервисы

1. Savefrom

Раньше я успешно использовала этот сервис для скачивания файлов с Depositfiles без таймера, однако Depositfiles со временем эту лавочку прикрыл. Но зато с помощью Savefrom все еще можно скачать файлы без ожидания с Rapideshare, Filefactory и Sendspace.

Однако мы отвлеклись. Теперь Savefrom, в основном, специализируется на предоставлении возможности скачивать видео с множества ресурсов (в данный момент их около 40). Вставляете URL страницы с видео, кликаете кнопочку с надписью «Скачать» и получаете ссылочку для скачивания в предпочитаемом формате (FLV, MP4, 3GP и т.д.).

savefrom.net

Кстати, у Savefrom тоже есть расширения для браузеров, а именно: Chrome, Firefox, Safari, Opera, Maxthon, Internet Explorer.

Кроме того, скачивать видео с помощью этого сервиса можно, не уходя со страницы с видео: просто в адресной строке необходимо перед адресом веб-страницы с видео добавить строку «savefrom.net/» или «sfrom.net/» и нажать клавишу Enter. Например:  sfrom.net/http://youtube.com/watch?v=u7deClndzQw. Для Youtube можно поступать еще проще: добавлять к адресу страницы с видео ss, например: http://ssyoutube.com/watch?v=YOcmSsBfafg. После этого вы сразу попадете на страницу savefrom, подобную той, которая изображена на скриншоте выше.

Сервис удобен тем, что доступен не только на английском, но и на русском языках. Да он, собственно, и по происхождению русский.

2. Keepvid

Функционирует по тому же принципу: вставляете в форму адрес страницы с видео, жмете кнопку Download и получаете ссылку для скачивания самого видео.

Важно: для этой штуки требуется Java, так что, если он в вашей системе не установлен и вы не желаете его устанавливать, то пользоваться сервисом не сможете. Если же вы не прочь установить Java, смело жмите на ссылку, которую подставит вам Keepvid вместо скачивания видео:

keepvid

3. О сервисе Zamzar я рассказывала в другой записи — про конвертацию PDF. Там же я упоминала о том, что этот сервис умеет выдирать видео с Youtube.

Неудобство сервиса, на мой взгляд, заключается в том, что сконвертированный файл будет выслан вам на e-mail, а не выдан на руки.

Zamzar умеет забирать видео с 15 ресурсов, из коих лично мне известны только Youtube и Myspace. Русских видеохостингов в списке, разумеется,  нет.

Софт

Эту тему я раскрыть здесь не смогу, поскольку, как сказала выше, рисковать с установкой левого софта мне не хочется. Однако первый же запрос к Google выдает неимоверное количество ссылок на такие софтины, и любители делать все с помощью специальных приложений, несомненно, найдут там себе что-нибудь хорошее.

Напоследок пару слов, почему эта тема актуальна именно для меня. Вовсе не потому, что я — ярый борец с авторскими правами. Дело в том, что раньше я без задней мысли при необходимости встраивала в свои статьи и прочие материалы ролики с Youtube и прочих сервисов. Но со временем обнаружилось, что часть этих видео со страниц пропадало тем или иным причинам. Часто видеоролик — основная смысловая часть материала, и при его отсутствии весь материал летит в тартарары. Зависеть от владельца ролика, которому вдруг взбрендило удалить его, — штука неприятная, и я теперь держу на своем компе копии всех используемых на сайтах видео на случай, если придется из восстановить.

Хорошего вам скачивания!

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *