Тест на знание классической музыки

Тест «Знаете ли Вы классическую музыку?»
 

Ваш результат: 90 %

Сразу видно, что Вы любите классику и частенько её слушаете. Неважно, что Вы не помните некоторые названия и имена композиторов. Главное — Вы разбираетесь в музыке.

Пройти тест

designed by octpobb

Для проверки теста прошла его еще раз, потыкав на кнопки наугад. Мне ответили, что на кнопочку я уже тыкала, так что результат уже не поменяется )) Хитрецы!

Кстати, совершенно напрасно они это сделали! Ведь человек может уступить место для прохождения теста другу или другому члену семьи — а они такой возможности лишили.

А у вас сколько получилось? 😉

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

3 Комментариев для “Тест на знание классической музыки”

  1. > Для проверки теста прошла его еще раз, потыкав на кнопки наугад

    Ваш результат: 24 %
    Когда-то, возможно очень давно, возможно совершенно случайно, Вы слушали что-то из классики. И даже запомнили пару названий. Но этого недостаточно, чтобы успешно пройти наш тест.

  2. Тест «Знаете ли Вы классическую музыку?»Ваш результат: 72 %Сразу видно, что Вы любите классику и частенько её слушаете. Неважно, что Вы не помните некоторые названия и имена композиторов. Главное — Вы разбираетесь в музыке.Пройти тестdesigned by octpobb
    Отвечала достаточно осознанно.

  3. Спасибо, тест понравился. Пожалуй, использую идею для создания собственных тестов для своих сайтов 😀

    Мой результат:

    «Моцарт — великий композитор, сэр», — ты почти согласен с этим утверждением. Бетховен, Глюк и Стравинский, обнявшись, рыдают от счастья. Шуберт и Огинский мечтают тебя обнять. Ты знаешь их музыку, ты иногда подмурлыкиваешь знакомым мелодиям в такт, хотя изредка еще и путаешь авторов.

    Допустила одну глупую ошибку и одну — по незнанию: не знала, что «Ave Maria» Шуберта — это на самом деле «Третья песня Эллен», и свалила на неграмотность или глупую шутку авторов теста, которые приписали произведение исполнителю — Лоретти 😀

    В случае 100% правильных ответов результат будет такой:

    Фанфары гремят! Ты — ЗНАТОК классической музыки! Ты не просто наслаждаешься произведениями великих композиторов, ты знаешь имена авторов и даже — о боже! — название произведений! Ты настоящий КЛАССИКАМАН!!! 😛

    Но ошибки там все равно есть, например, Вольфганд Амадей Моцарт 😉

    Сам по себе тестик очень легкий, произведения отгадываются с первого, максимум, со второго аккорда 🙂

    Кстати, разрешите похвастаться, да? 🙂 За все остальные тесты (художники, знание русского языка, знание советского кинематографа и анимации и т. д.) получила по высшему баллу. Приятно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *