Полезная ссылка: если вы обнаружили скликивание в Adsense

Если вы обнаружили, что контекстные рекламные блоки на ваших сайтах кто-то бессовестно скликивает, нужно срочно предпринимать действия.

Одно из них — связаться с техподдержкой рекламного сервиса. Так, в интерфейсе сервиса контекстной рекламы Adsense имеется Контактная форма по недействительным кликам для вебмастеров.

В этой форме нужно указать все подозрительное, что вы заметили: прежде всего URL атакуемого ресурса, далее дату и время появления каждого (!) недействительного клика, описание изменений, которые привели вас к мысли о недействительности этих кликов. Просят также привести все данные из журналов веб-трафика вашего сайта (мобильного приложения и/или канала YouTube) или отчетов, содержащие подозрительные IP-адреса, URL перехода или запросы, которые могут послужить объяснением недопустимых действий. То есть «мне просто показалось» тут не прокатит, обращение должно быть адски обоснованным.

Контактная форма по недействительным кликам в Adsense

Поможет ли это спасти от бана, если на вашем сайте творится безобразие? Те, кто делятся опытом по этой части, говорят, что не всегда…

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *