Бог гитары — Sungha Jung

Послушала — обалдела: один-единственный инструмент, даже не электро-, между прочим, — звучит, как целый оркестр плюс соло впридачу!

Это неописуемо, это надо слышать. Наткнулась на Youtube только что, как всегда, случайно, ткнув на эту композицию:

А потом по всему каналу пошла…

Погуглив, обнаружила, что мальчик начал играть на гитаре довольно поздно — в 9 лет. А стиль его игры называется «фингерстайл». Что это значит, можно понять, просто прослушав игру: это стиль, в котором звучание гитары задействовано максимально, создавая у слушателя впечатление игры на нескольких инструментах (как я и написала выше).

П. С. Сайт музыканта.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

5 Комментариев для “Бог гитары — Sungha Jung”

  1. Вам, матушка, музыкальный кругозор надо расширять, послушать, например, Steve Howe или Ивана Смирнова, чтобы не приходить всякий раз в нездоровый восторг от каждого корейского детеныша, научившегося играть на гитаре чуть более, чем просто «хорошо» )

    1. Никогда не являлась любителем академической гитарной музыки. Не понимаю я ее, какой бы виртуозной она ни была. Гитара как сольный инструмент наводит на меня тоску. Поэтому расширять свой музыкальный кругозор в этом направлении не вижу смысла, так же, как вам, скажем, расширять свой кругозор в сторону техники вязания крючком.

      По поводу техники игры мальчика спорить смысла нет. Всегда то, что кому-то хорошо, другому будет никак или никудышно.

      А расистские выпады стоят лишь того, чтобы их заметить, но уж никак не комментировать.

    1. И тут все равно поспорю 🙂

      Во-первых, природа любого таланта — божественна, так как выдается при комплектации, а не вырабатывается тренировками и не появляется ниоткуда. Обладатель таланта может сделать с ним только две вещи: развить или закопать в землю.
      Если же речь идет о заголовке 🙂 , то это опять же право любого человека — придерживаться монотеистической или политеистической философии )). Для одних бог — только Иван Смирнов, для других — любой из тех, кто делает что-либо более, чем хорошо. И запретить или диктовать тут вряд ли что-то возможно.

      1. О, свет моих очей, осознавая тщетность призыва набрать в яндексе две фразы и оценить (для общего развития) отличие профессионала от самоучки, а также признавая свое бесспорное поражение в нелегком искусстве словоблудия, могу ли я нижайше попросить хотя бы богов за меня не выдумывать ?)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *