Ссылки на абузники в Google и Яндексе

Жалобы на поисковый спам:

Яндекс
Гугл

Жалобы на поисковый спам принимаются только от зарегистрированных пользователей, то есть требуется залогиниться в панели вебмастера.

Google, кроме того, принимает жалобы на наличие на сайте вредоносных программ:

http://www.google.com/safebrowsing/report_badware/

Если сайт, на который вы хотите пожаловаться, участвует в Adsense, то наябедничать на него можно прямо через рекламный блок, кликнув на ссылочку «Реклама от Google». Открывшуюся страницу проскролльте в самый низ и увидите там формочку, в которой можно выбрать, на что именно вы хотите «накапать» — на сайт или на рекламные объявления. Выбрав пункт «веб-сайт», отмечаете пункт, по которому, на ваш взгляд, сайт нарушает правила Адсенса:

Жалоба на сайт, участвующий в Adsense

Принимают ли Гугл и Яндекс жалобы на сайты, нарушающие авторские права?

Нет.

Зато принимает Asense.  Однако для того, чтобы вашу жалобу приняли, вам придется предоставить наиполнейшую информацию о себе (ФИО, адреса — почтовый и электронный, телефон), а, кроме того, в обязательном установить флажок на утверждениях

У меня есть добросовестное предположение, что использование защищенных авторским правом материалов, как это описано выше, не было разрешено владельцем авторского права, его агентом или законом.
Под страхом наказания за лжесвидетельство я клянусь, что указанная в данной жалобе информация является точной и что я являюсь владельцем авторских прав или имею полномочия действовать от имени владельца эксклюзивного права, предположительно подвергшегося нарушению.

По крайней мере, я не рискнула бы отметить «птичкой» второй пункт, ибо регистрацией авторских прав на свои статьи никогда не занималась, и пробовать подразнить гуcей мне что-то неинтересно.
Но, тем не менее, отрадно, что Adsense предоставляет возможность наказать нарушителя авторских прав хотя бы деньгой. Только его на этом поприще сильно заносит.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *