Викторина «Яркая весна» с «Активным гражданином»: делюсь результатом

На сайте «Активный гражданин» опубликованы результаты и победители викторины «Яркая весна». Я попала в число 3000 призеров (третий этап) на дорожке «Городские библиотеки» и получила 250 баллов. Это статистически наиболее вероятный итог (из благоприятных — можно ведь и вовсе ничего не выиграть), так что результат можно считать удовлетворительным.

Напоминаю, согласно правилам, даже если вы «пробежали» все три дорожки, вы попадаете в розыгрыш только на одной.

Не все участники решили «бежать» на всех трех дорожках. Число участников викторины следующее:

  • «Музеи столицы» — 45 854 участников
  • «Городские библиотеки» — 37 914 участников
  • «Спортивная Москва» — 36 542 участника

Самый простой вопрос: «Какой фильм снимали напротив Провиантских складов, в которых сегодня располагается Музей Москвы?» (второй вопрос пятого этапа дорожки «Музеи столицы»). Оно и понятно: главный герой фильма «Берегись автомобиля», памятник которому изображен на фото, узнаваем без копания в справочниках.

А самый сложный вопрос, очевидно, принадлежит дорожке «Спортивная Москва» (третий этап): На каком московском стадионе Смертин тренировался дольше всего? Правильный ответ: «Динамо.

Рассказали также о количестве эрудитов, которые правильно ответили на все вопросы всех этапов. На дорожке «Спортивная Москва» таковых оказалось всего двое! На дорожке «Музеи Москвы» — 576 человек, «Городские библиотеки» — 4 950.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *