Яндекс.Фотки vs Яндекс.Коллекции

В апреле этого года Яндекс убил очередной свой сервис — Яндекс.Фотки. Я в этом блоге рыдала каждый раз, когда Яндекс уничтожал очередную свою удобную фичу, но об этой новости почему-то записей у себя не нашла. Видать, обессилела совсем от этого беспредела. И — да, это новшество тоже было убийственным! Не только для меня, но и для всех, кто пользовался Фотками. Шутка ли — безлимитный фотохостинг! С возможностью делать альбомы, редактировать фото, геометки ставить и по ним потом фотографии искать, с тегами и поддержкой EXIF… Все скосили одним махом. Уже залитые фотки перенесли на Яндекс.Диск безвозмездно, то есть они там лежат в отдельной папке, не занимающей выделенного по тарифу места. Ну, как они ранее поступили с видеохостингом и Народом (хостингом файлов).

Вместо Фоток теперь Коллекции. Там лента картинок формируется по предпочтениям. Можно создавать «коллекции», заливая в них фотки с компа или с других сайтов. Что это, зачем это, непонятно. Тем не менее воспользовалась возможностью добавлять избранные изображения в свою коллекцию, чтоб потом не искать.

И вот что меня в этих Коллекциях смущает. Когда я туда захожу, системный жесткий диск начинает неимоверно трещать. Так, будто он на износ работает. Он так не тарахтит даже тогда, когда выполняет большую длительную работу с файлами. Просто страшно заходить в эти Коллекции. Вот что такое они там замутили, что они с винчестером делают, а?

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *