Об ограничениях файлов и папок в Облаке Mail.ru

Облако@Mail.ruОблачное хранилище Облако@Mail.ru — крупнейшее из бесплатных в русскоязычном секторе Интернета: шутка ли — 100 Гб места! Ни одно другое популярное файловое хранилище столько места бесплатно не дает.

Но, видимо, чтобы не было совсем круто, Облако@Mail.ru имеет ряд ограничений, которые сводят на нет всю радость от объема хранилища. Наитупейшее из них — это ограничение возможного количества ссылок на файлы и папки. Эта цифра составляет 1000.

Конечно, если Облако используется преимущественно для личного хранения файлов или если эти файлы большие (по несколько гигабайт), это совершенно не проблема. Но очень часто хранилища нужны для хранения большого количества небольших файлов, с которыми пользователь желает поделиться со всеми желающими. Если только цель данного ограничения не состоит в том, чтобы вынуждать пользователей создавать много аккаунтов, ход рассуждений тех, кто придумывал правила пользования Облаком, — просто загадка.

Этим данное неудобство не заканчивается. Ранее в случае превышения лимита количества ссылок создать новую ссылку Облако просто не давало, сигнализируя лаконичным: «Ошибка!»

А потом они сделали мелкую пакость. Когда число ссылок достигает числа «Х», пользователю об этом никак не сообщается. Когда пользователь генерит новую ссылку, она прекрасно создается, но при этом временем втихомолку удаляется одна из ранее созданных ссылок!

Причем если уж придумали такое ограничение, могли бы сделать такую фичу, как индикатор количества уже созданных ссылок. Фигушки. Более того, нет никакой возможности увидеть и количество файлов в своем Облаке и в конкретной папке, если только не подсчитать вручную.

Вот такая подстава.

Ап. Теперь Лимит количества ссылок составляет 3000. А в FAQ даже пояснение теперь есть: Как только лимит будет превышен, с каждой новой ссылкой самые старые ссылки будут постепенно удаляться.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Один комментарий для “Об ограничениях файлов и папок в Облаке Mail.ru”

  1. > шутка ли – 100 Гб места!

    Сейчас бесплатно дают только 25. 100 гигов стоят 990 рублей в год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *