Про Таобао

Taobao.com - скриншот сайтаНаткнулась на одном новостном портале на заметку про шопинг в китайских магазинах. И ссылку не буду давать, и цитат не буду приводить, ибо заметка суть рекламная,  ее цель двинуть ссылку для [очередного] трекинга, который банально парсится с сайта Почты России.

Заметка обратила на себя внимание забавным заявлением о том, что среди всех китайских магазинов самым популярным у россиян является Таобао.

Во-первых, Таобао не имеет версии сайта на русском языке. Даже английской версии нет. Во-вторых, у Таобао нет российских представительств.

Однако, не имея возможности проверить заявление о лидерстве Таобао в предпочтениях российских интернет-шопперов, я вполне готова поверить ему. Ибо достаточно было кому-то запустить слух, что там дешевле всего и ассортимент самый богатый, как доверчивая русская толпа, без сомнения двинулась по указанному адресу, а именно: что-то вроде «Таобао по-русски». Только все эти многочисленные  «русские Таобао» к самОй китайской торговой площадке никакого отношения не имеют. А просто являются посредниками посредника (Таобао ведь тоже сам по себе не магазин, а лишь посредник между толпами продавцов и покупателей, этакий онлайн рынок). И закупаются на этих русских сайтах «дешевле всего» — с наценками этих самых посредников с русским размахом.

Ну, а если вы все же непременно хотите закупаться только на Таобао, вам прямая дорога на другой сайт того же владельца (который суть Alibaba Group) — Aliexpress.com. Там, может,  и дороже, как утверждают некоторые, однако ж дешевле, чем у «русских партнеров Таобао». 😛

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *