Получение RSS на e-mail

RSS — штука удобная тем, что обновляется в режиме real-time, а получать новости часто требуется оперативно. Сайты-ридеры RSS-лент мне ну не нравятся, и все, хотя и сделала себе ленту подписок на Subscribe.ru. Но все равно больше нравится получать новости на e-mail. Старая привычка, может, — не знаю.

И раньше потребность эту прекрасно удовлетворял rss2email.ru. Без всяких регистраций нужно было указать лишь адрес интересующего тебя фида, свой  e-mail — и наслаждаться свежей почтой в своем ящике.

И вот лишь сегодня, когда мне понадобилась такая фича, узнала, что сайт-то, оказывается, сдох. Причем еще несколько месяцев назад. Жаль.

Стала искать альтернативу.

Русских не нашла.

Пошла искать за бугор.

В блогах нашла рекомендацию — feedmyinbox.com. Все, мол, очень вкусно и замечательно. Пошла смотреть. И что вы думаете, этот — тоже закрылся, и всего лишь пару недель назад.

Но все-таки оцените разницу подходов и отношения к клиенту! На сайте висит длинная мессага с извинениями за то, что сервис закрывается по причине плохой прибыльности. Подробно расписаны по датам этапы закрытия сервиса.

Более того! Люди постарались и поискали в Интернете сайты, похожие на этот, причем именно по функционалу похожие, а не по сути. Позаботились о том, чтобы можно было экспортировать свои подписки в один из этих сервисов. Ну конфетка просто!

А как обычно закрываются у нас? Просто хлоп — и нету! Без всяких объяснений. Пожалуй, лично я знаю пока только один случай порядочности  в этом смысле — это сервис SB-money.ru, который админ планирует закрыть в конце февраля следующего года. На сайте также висит мессага с извинениями, объяснением происходящего и информацией о сроках закрытия сервисов сайта. Все-таки не перевелись еще джентльмены на Руси.

Возвращаясь к теме, я пока остановилась на фидере Blogtrotter, предложенном админами feedmyinbox.com. Вроде, полет пока нормальный.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

2 Комментариев для “Получение RSS на e-mail”

  1. как альтернатива есть сайт service-infosearch.rhcloud.com с которого можно получать новости на почту по ключевым словам

    1. Да никогда в жизни не воспользуюсь сервисом с таким жутким URL’ом! Если они сами себя не уважают, с чего их кто-то станет уважать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *