О «Ростелекоме»

Интересная паутинка сплелась за последние дни.

Судите сами.

Вчера звонит по телефону сотрудник из Онлайма и предлагает подключить по свеженькой акции OnLime TeleCARD.

От информации по телефону мы вежливо отказались, но сходили на сайт Онлайма почитать, что дают. А дают штуку реально интересную: по стоимости этой самой Telecard вы получаете не только карту, но и подписку на ТВ на целый год. Правда, только эфирных каналов.

Telecard — это маленькая карточка, которая вставляется в CI или CI+ слот телевизора и позволяет смотреть цифровое ТВ, в том числе HD, без всяких дополнительных кабелей, ресиверов  и проч.

Сама по себе она стоит 2 с лишним тысячи руб. (в интернет-магазине Онлайма — 2013, а в Юлмарте, к примеру, — 2300). Дорого и непонятно. Так что здесь фактически можно просто нахаляву взять карту в довесок к годовой подписке на ТВ.

В общем, предложение интересное.

Его даже по ТВ сейчас крутят, но под брендом Ростелекома. Если пойти на сайт Ростелекома, можно узнать, что это одно и то же, ибо Ростелеком работает в Московском регионе под брендом Онлайм, и ссылка с  инфой про TeleCARD отправляет прямиком на сайт OnLime.

Но вот какая закавыка. В эти же самые дни по всем новостным каналам распространяется новость, что у президента «Ростелекома» Александра Провоторова начались обыски на пару с миноритарным акционером Константином Малофеевым по поводу хищения $230 млн. (по другим источникам — 225 млн., да чего уж там — пятью миллионами долларов больше, пятью меньше…) кредита банка ВТБ, выданного на покупку шести молокозаводов у производителя «Нутритек», контролировавшегося структурами инвестфонда Малофеева.

Кстати сказать, Малофеев — один из создателей и председатель правления  «Лиги безопасного интернета» и крестный папа законопроекта о создании в России реестра сайтов с запрещенной информацией, чтоб ему ни дна ни покрышки.

Зачем все это затеяно, и кому там в данный момент Малофеев на мозоль наступил, мне совершенно неинтересно. А вот что теперь будет с «Ростелекомом», волнует реально. Потому что именно из-за этой новости я теперь сильно сомневаюсь, воспользоваться их предложением или нет. Кто их знает, может, даже есть прямая связь между затеянной мощной промоакцией телекарты и наездом на «Ростелеком». Еще больше волнует, что произойдет, если руководство «Ростелекома»  с кресел выпрут и посадят новых людей типа Тарасенко, убившего сначала «Акадо», а потом «Молоток». Каюк тогда отличному сервису Онлайма, как пить дать! Может, и эта цель здесь присутствует — захапать процветающий бизнес.

Кстати, о «Ростелекоме» и его методах. Когда-то давно, несколько лет назад «Ростелеком» обманным путем заманил нас в свои сети междугородного оператора. Произошло это так. Позвонили на домашний телефон, чего-то там про междугородную связь по выгодным тарифам наговорили и для дополнительной информации предложили позвонить на номер такой-то. А когда на номер такой-то был совершен звонок, на том конце провода сказали «Спасибо, услуга подключена!» Вот так мошенническим путем увели нас из МГТС. А теперь, надо заметить, МГТС, которая по-прежнему обслуживает нашу местную связь, регулярно нам названивает и предлагает подключиться по их замечательным тарифам на межгород. Причем для того, чтобы для этого уйти от «Ростелекома», нужно пройти черти знает сколько формальностей с поездкой в офис. Когда нам  в очередной раз позвонили, мы даже не выдержали  и высказали им это все и предложили им самим нас к себе же перевести. На том конце провода произошел завис. А когда развисли, рассыпались в извинениях, что так вышло и что они ничем не могут помочь…

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *