Почта загибается? Отсутствие тары

В апреле на почте начались немыслимые вещи: полностью пропала тара! Нет полиэтиленовых спецпакетов, нет коробок. Операторы говорят, что последний завоз был 2-3 месяца назад, с тех пор тишина, на запросы о завозе тары из центра не отвечают.

Звонили на горячую линию.  Услышали кучу билибердени, от заявлений, что тару не завозят в нерентабельные отделения (ага, ключевые почтовые узлы нынче стали считаться нерентабельными) до сообщений, что производитель этой самой тары находится на грани банкротства…

Еще в УФПС делают круглые глаза: мол, знать не знают о такой проблеме, никто не жалуется. Что тоже фантастика: куча народу приходит в почтовые отделения, их заворачивают обратно, и никто не жалуется, все прекрасно…

Дожили уже до вот до чего. Народ приносит посылки в своих коробках, так всех отправляют эти самые коробки обшивать простынями! XXI век, ЁКЛМН!

Отправляла посылку  в своей коробке. Делов-то — в бумагу завернуть (к счастью, бумага в отделениях еще есть, тьфу-тьфу-тьфу-тьфу!!!)!  Нет, сказали, не можем в бумагу завернуть. Почему? Коробка слишком большая. ОК, используйте не один лист бумаги, а два. Ой, нельзя. Хорошо, звоним в Центр. Там отвечают, что можно, только стыки надо скотчем заклеить. Ах, говорят нам тогда, ваша посылка весит чуть больше 3 кг, а можно только до 3 кг в бумагу заворачивать. Что же делать? Несите наволочку.

Всего пару лет назад отправляла коробку размерами и весом раза в 3-4 больше этой — без проблем скотчем швы обклеили и приняли…

К счастью, хоть обшивать не заставили. Сунули коробку в наволочку, обмотали бечевкой,  концы бечевки запломбировали. Сервис!!!

Запломбированная посылка

И куда мы дальше так придем?..

Вот так Почта России одной рукой ломает сервис окончательно, второй — выкидывает кучу бабла на создание искусственного положительного имиджа.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Один комментарий для “Почта загибается? Отсутствие тары”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *