Как снять защиту с PDF файла

Этот вопрос возник у меня, когда столкнулась с проблемой непосредственно: на руках у меня был PDF-файл с текстом, который был мне необходим исключительно в распознанном виде, а маньяк, который этот текст сканировал, решил подгадить тем, кто вознамерится с отсканированным текстом сделать что-либо еще, и поставил защиту на редактирование этого файла (в том числе и распознавание). Тупость этого действия сравнима разве что с гадством создателя такого PDF’а, так как существует множество способов обойти эту защиту за пять минут (как я убедилась, начав изучать вопрос), и ничего, кроме небольшой заминки, эта защита не дает. Но как же не напакостить, если предоставляется такая возможность!

Прежде всего, существует ряд онлайн-сервисов.  Алгоритм работы с ними прост: вы скармливаете этому сервису нужный файл, тот его переваривает и через некоторое время выдает на гора (то есть для скачивания) файл со снятой защитой.

Важно: эти сервисы ничем вам не помогут с PRD’ами, у которых стоит пароль на открытие файла.

Примеры таких сервисов:

1. FreeMyPDF (им я и воспользовалась весьма успешно)

2. PDF FPirate

3. PDF Unlock

Для тех, кто предпочитает программные методы, выбор также велик. Я не пробовала, так что просто делюсь тем, кто накопала.

Например,

1. Advanced PDF Password Recovery Professional. Его можно скачать на rutracker.org. А если вы по каким-то причинам с торрентами не дружите, качайте тут.

2. STDU viewer (бесплатная)

3. PDF Password Cracker (shareware)

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

4 Комментариев для “Как снять защиту с PDF файла”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *