Песня АББЫ в исполнении Мирей Матье

Еще на один видеоролик наткнулась совершенно случайно, но он меня очаровал — еще бы, разве у обворожительной Mireille Mathieu могут быть плохие номера!

Это моя любимая песня группы ABBA — «The winner takes it all», переведенная на французский («Bravo Tu as Gagne»). В замечательном исполнении.

Хотя, к слову сказать, немногие перепевки песен ABBA мне нравятся. Вот, например, фильм «Mamma Mia!» мне был, без преувеличения, противен. И самой идеей — вот ведь проблема, целых 3 (!!!) кандидата на отцовство одного ребенка! И актерской игрой (не знаю, кому могут нравиться эти идиотские кривляния главной героини — возможно, это лишь интерпретация характера Мерил Стрип, я не знаю). И исполнением песен. Возможно, если бы я раньше не слышала оригиналы, меня бы оно даже умилило. Но кудахтанье безголосых артистов в течение полутора часов — это уже слишком. Даже если это Пирс Броснан. А в фильме звучит ни много ни мало 24 хита АББЫ.

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

5 Комментариев для “Песня АББЫ в исполнении Мирей Матье”

  1. Как всегда «скакала» по информации о своей любимице Мирей и наткнулась на Ваш клип и комментарий. Согласна с Вами полностью! Мирей очаровательно исполнила этот хит. Всегда любила АББУ и обожала ММ. Перевод с французского очень близок к оригинальному тексту, а на мой взгляд даже более интересен. Не могу не высказаться по поводу «Mamma Mia». Мне достаточно было посмотреть анонс по TV 1000, чтобы сделать вывод о полном балагане. Я сразу поняла, что фильм мне не понравится, нескольких отрывков хватило. Перепевки АББЫ не одобряю и в мюзиклах российских. А уж когда услышала ерунду от Маши Рак под видом «Прости мне этот детский каприз» (песня Мирей) была в ярости! Спасибо за клипы Мими.

  2. Благодарю за высказывания! люблю дельные выражения мыслей думающих и тонко чувствующих людей. А Мирей — голос 20 века, каковым и останется. Так думаю. И еще: ее пение не забудут.

  3. Про фильм Мамма Миа: с шикарными актёрами- получился полный бред… И перепевка песен бред 3 раза…

  4. ММ-гениальна!

    Чистота!

    Вкус!!

    Обаяние!!

    АББА тоже бывают прекрасны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *