«Скачать Миранду бесплатно»…

Одна моя знакомая недавно обратилась ко мне с проблемой: перестала работать Миранда. Я ей объяснила, что злокозненные новые владельцы ICQ внесли очередные изменения в протокол, и ей просто нужно скачать с официального сайта новую версию миранды, в которой эта проблема уже решена. Дала ей ссылку на этот сайт.

Вот что из этого получилось.

Пишет она мне письмо:

«В наше время бесплатных программ нет, наверное. Нашла сайт Миранды, скачала бесплатно. Но чтобы разархивировать приложение, нужно отправлять смски. Сдуру отправила одну, и содрали с мобильного 300 р. До конца не распаковывается, еще требуют смску послать, а значит — еще 300 р. Ничего себе сервисы!»

В ужасе прочитала я ей лекцию о том, что СМСки в таких случаях всегда дико платные. Только, что вы думаете, она в первый раз так залетела?

Долго выпытывала у нее, куда ж ее занесло, на какой такой «сайт Миранды». Она целый час отнекивалась, что не помнит, наконец, выжала я из нее, что она набрала в Яндексе запрос «Скачать Миранду бесплатно». Сходите по ссылке — весьма поучительно посмотреть на SERP по такому популярному запросу!

Дело даже не в том, что пока таких юзверей много (уточняю, что юзверь — это тот, у кого в голове пусто, но он, тем не менее, считает, что во всем способен обойтись без посторонней помощи), и поэтому сервисы типа турбобитов могут процветать. Мой муж утверждает, что сайты с такими «СМС-архивами» расплодились сейчас в ужасающих масштабах (сама что-то не встречала такого пока…) А проблема в том, что Яндекс никак с этим не борется, а, скорее, наоборот, поощряет. Иначе как могло случиться, что на первых местах по указанному поисковому запросу не сам сайт миранды, не что-то типа lemnews.com, а какая-то шушера на народе, на украинском хостинге и так далее по списку?

Похожие записи:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

2 Комментариев для “«Скачать Миранду бесплатно»…”

  1. Да, у Яндекса сейчас акция по этому поводу. Прошлый, по-моему, год был годом порнографии в Яндексе, этот — год СМС-мошенников. Под каким «слоганом» пройдет следующий?.. Сколько, пусть и пустых, голов потеряют свои деньги благодяря этой «ПС» или на что еще наткнутся наши дети в этой помойке… 🙁

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *